19 апреля День единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..

??19 апреля День единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

✅Учителем истории Посиней Т.И. и советником по воспитанию Плотниковой А.И. в день единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, был проведен час Памяти «Забвению не подлежит».

✅Ребятам напомнили о событиях войны, о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами, о лагерях смерти, о том, как ни в чем неповинные люди стали жертвами преступлений нацистов.

✅Учащиеся пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться. Понятия «человеколюбие», «сострадание», «взаимопомощь» актуальны всегда. Сегодня, спустя много лет после тех зловещих событий, важно чтить и помнить людей, которые дали нам жизнь, свободу, мирное небо. И повторения тех страшных ужасов нельзя допустить любой ценой!
    В завершение мероприятия обучающиеся почтили память погибших в годы войны минутой молчания. ??
    ?