• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грузсчанская средняя общеобразовательная школа"

1903г. – состоялось открытие земской школы. Первая сельская учительница – Дончак Мария Тимофеевна.

1936г – школа стала семилетней. Первым директором школы был Косуля Александр Тимофеевич.
    С 1941 по 1943 год занятия в школе не проводились.
    1 сентября 1943г. школа вновь распахнула двери. Занятия в школе проводила учительница Зозуля Варвара Ефимовна.
    В 1949 году с 1 по 7 класс обучалось 306 учеников. Самый большой класс -51 человек. Классный руководитель – Кубрак Клавдия Ивановна.

Коллектив учителей – 7 человек.

1961г. – школа стала восьмилетней.
    1974г.- начались занятия в новом здании школы. В этом же году школа стала десятилеткой.

1975г. – школа становится школой-комплексом.

1987г. – хор педагогического коллектива школы занимает II место в областном конкурсе хорового пения.

2003г. – школа отметила столетие.

2012г.- в январе 2012г. школа прошла государственную аккредитацию.

2012г- в мае 2012г. начался капитальный ремонт школы.

04.12.12г. - открыт учебный корпус

26.12.2016г. - введён в эксплуатацию спортивный зал и актовый зал

2016 г. - коллектив награждён Благодарностью департамента образования  Белгородской области "За достигнутые  успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, внедрение в учебный процесс новых образовательных технологий"

2017г. - коллектив награждён Почётной грамотой "За большой вклад в социально-экономическое  развитие района, высокие результаты в трудовой и общественной деятельности, достигнутые в 2016 году

2017г. - коллектив занесён на районную Доску Почёта

Дата создания: 1974 год Историческая сводка

Учредителем Учреждения является администрация Борисовского района Белгородской области

Юридический и фактический адрес: 309361, Белгородская область, Борисовский район, с. Грузское, ул. Центральная, 7

График работы образовательного учреждения: понедельник - пятница  8:00-17:00

Общие выходные: суббота, воскресенье

Телефон: 8(47246)-59-4-32

E-mail: gruz- school@mail.ru

Адрес сайта: school-gruzskoe.ru

Образование и формы обучения

На очной форме обучения ребёнок пять-шесть дней в неделю ходит в школу, подчиняется её расписанию, регулярно получает оценки и аттестуется. На юридическом языке это называется «находиться в контингенте образовательной организации».

Документы не выбраны