Правила
    Теперь приём детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами. Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Правила
    1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30. 2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс. 3. Во время учебного процесса на переменах ученикам разрешается выходить во внутренний двор школы. 4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия). 5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию. Допуск посторонних лиц в школу 1. Если дежурные не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора. 2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле. 3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью. Допуск представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц 1. Представители официальных государственных учреждений проходят в школу после предъявления удостоверений. 2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен. 2.5. При окончании обучения, отчислении, переводе в другую образовательную организацию или прекращении трудовых отношений с сотрудниками, их магнитная карта подлежит сдаче в секретариат, о чем делается отметка в обходном листе. 2.6. Пропуск в школу обучающихся осуществляют сотрудник охранного предприятия, дежурный администратор и дежурный учитель. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя являются в школу за 30 минут до начала занятий. 2.7. Учащиеся и сотрудники допускаются в здание школы по магнитной карте. 2.8. В случае отсутствия магнитной карты, обучающиеся, воспитанники и сотрудники допускаются в школу с разрешения дежурного администратора. 2.9. Вход в здание школы посторонним лицам строго воспрещен. 2.10. Все сотрудники школы, учащиеся, родители и посетители обязаны выполнять установленный в школе контрольно-пропускной режим. 2.11. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в Школу по магнитной карте или в сопровождении тренера в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными директором школы. 2.12. Обязанности работника образовательной организации. Работник школы, с которым назначена встреча по предварительной договоренности обязан: оставить информацию о назначенной встрече по форме (Ф.И.О. посетителя, время, Ф.И.О. сотрудника); встретить посетителя в назначенное время; по окончании встречи проводить до поста охраны. Документы устанавливающие личность: - для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации; - для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов; - для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.